Главная » Спорт

«Барселона» купит Висенте Гуаиту?


18.04.2013 Нет комментариев

79789797898987878«Барселона» уже рассматривает варианты покупки нового голкипера!
В этом сезоне, главный вратарь клуба Виктор Вальдес официально заявил, что больше не собирается выступать в клубе. Основной причиной ухода станет долгое время пребывания в клубе, что не очень устраивает опытного голкипера.

Руководство, оценив данную ситуацию, сразу же начало искать альтернативную замену, которая не станет хуже имеющегося «ресурса».
В поле зрения сразу же попал основной вратарь Висенте Гуаиту, защищающий ворота «Валенсии». Спортивный директор «сине-гранатовых» говорил, что данный трансфер осуществим, но к сожалению, полностью зависит от другой стороны.

Все дело в дороговизне голкипера. Подписанный до лета 2015 года контракт не отпускает Гуаиту в «Барсу». Если же клуб всерьёз намерен отпустить игрока, «барсукам» придется заплатить 30 миллионов евро (по контракту с «Валенсией»).
Мануэль Льоренте — уже бывший президент клуба говорил, что Сольдадо и Гуаиту не будут проданы в ближайший трансферный период. Руководство поменялось и теперь может быть принято новое решение.

При этом «Валенсия» может потерять еще одного голкипера Диего Алвеша. Футболист хочет получать больше игрового времени, из-за чего намерен расстаться со своим клубом. А это серьёзная проблема, ведь «летучим мышам» будет очень-очень сложно сразу без двух голкиперов.
Вывод: Гуаиту может быть продан только в том случае, если будет найден подобный исполнитель за гораздо меньшую цену. Однако «Барса» может воспользоваться кризисом команды и все-таки осуществить менее дорогое приобретение с позволения руководства.