Главная » Мысли вслух, Спорт

Дорогие тренера


29.11.2012 Нет комментариев

Назван рейтинг самых дорогих футбольных тренеров в мире. Примечательно, что в него попали Гус Хиддинк и Фабио Капелло, которые имеют непосредственное отношение к российскому спорту.

Лидером данного списка стал Жозе Моуринью, который в настоящее время работает с мадридским «Реалом». Ежегодно специалист получает порядка 15,3 миллиона евро. Карло Анчелотти расположился на втором месте. Итальянец сейчас трудится во Франции с клубом ПСЖ. Его зарплата равняется 13,5 миллионам евро. Замкнул первую тройку с 10 миллионами евро Марчелло Липпи. Итальянский специалист работает с «Гуанчжоу».

Далее идут Алекс Фергюссон и Арсен Венгер с зарплатой в 9,4 и 9,3 миллиона евро. Гус Хиддинк, возглавляющий махачкалинский «Анжи» находится на шестом месте (8 миллионов евро). Сразу после него расположился Фабио Капелло с зарплатой в 7,8 миллиона евро.

Тито Виланова занял только восьмое место с 7 миллионами евро в год. Девятое и десятое место поделили Роберто Манчини и Хосе Антонио Камачо. Их зарплата составляет 5,9 миллиона евро.
Следует отметить, что Лучано Спалетти, тренирующий «Зенит», с 3,3 миллиона евро расположился только на 20-ом месте.

Отправляясь в командировку следует заранее предусмотреть место жительства. Так отель в Саранске предлагает удобные условия проживания по приемлемым ценам.