Главная » Спорт

Еще один украинец-боксе перешел в профессионалы


30.07.2013 Нет комментариев

Еще один украинец-боксе перешел в профессионалыОдин из самых титулованных боксеров-любителей, украинец Василий Ломаченко, наконец решился на переход в профессионалы. Впервые, о Ломаченко, как о самом перспективном бойце заговорили после финала ЧМ-2007 г., проходящего в Чикаго, тогда, судьи отобрали у него заслуженную победу, отдав ее россиянину Альберту Селимову — то поражение, по сей день остается для Василия единственным на профессиональном ринге. Это по истине, уникальное достижение.

После той досадной осечки, со всех соревнований на которые заявлялся спортсмен, боксер привозил только лишь награды высшей пробы. Олимпийские игры 2008 г. в Пекине, заставили говорить о Ломаченко весь мир. Кроме олимпийского золота, Василий заслужил и кубок Вэла Баркера — трофей, который вручают наиболее техничному боксеру игр. После этого триумфа, последовала победа на Чемпионате Европы 2008 г. в Ливерпуле. Ломаченко стал грозой любительского бокса, и признанным его лидером ,вне зависимости от весовой категории. Вскоре был покорен и мировой олимп, две кряду победы на чемпионатах мира — 2009 г. (Милан), 2011 г. (Баку) — приковали к Ломаченко интересе со стороны самых известных промоутерских компаний мира. Однако Василий, во всем следующим советам своего отца, который по совместительству является и его тренером, не спешил с выходом на профессиональную стезю. Лондонская олимпиада стала последним крупным турниром, на котором выступил Ломаченко. Принеся в копилку украинской сборной награду высшей пробы, боксер постепенно стал уходить с любительского театра бокса. Переквалифицировавшись в бойца полупрофессиональной серии WSB, где он также не потерпел ни одного поражения, и помог команде «Украинские атаманы» добраться до финала, Василий поднял свои котировки до небывалого уровня.

Наконец, летом, Ломаченко с отцом, решились на подписание первого профессионального контракта бойца , со всемирно известной компанией Top Rank, под знаменами которой выступают такие бойцы как Х. М. Маркес, Т. Брэдли, М. Альварадо и др.

Первый бой Ломаченко запланирован на октябрь 2013 г., а уже второй, может стать для него титульным, что также станет уникальным достижением, но теперь уже в мире не только любительского, но и профессионального бокса.

Если вам понадобиться качественное и надежное полотно иглопробивное нетканое, стоит подыскать подходящее предложение в сети. Таким образом, вы сможете приобрести не только качественный материал, но и сэкономите на покупке.