Главная » Мысли вслух, Общество, Спорт

Футбол в стиле кунг-фу от сборной Украины


09.04.2013 Нет комментариев

2536487634634643Украинская команда 26-го марта проводила отборочный поединок с Молдовой. Встреча запомнилось не столько зрелищным футболом, сколько уникальным бойцовским приемом, который продемонстрировал Тарас Степаненко. Естественно, что за грубейший фол, достойный попадания в учебники по кунг-фу, украинца немедленно удалили с поля.

Примечательно, что инцидент произошел уже в концовке матча. Полузащитник получил прямую красную карточку, при этом он чуть было не отправил в больницу игрока соперника. После бойцовского приема Виталий Бордиян, выступающий за Молдову, получил сильнейший удар ногой в голову. Арбитр достойно оценил прием кунг-фу.

По завершении поединка Тарас Степаненко прокомментировал случившееся. Украинец сообщил, что сожалеет по поводу случившегося. Полузащитник отметил, что раскаивается в своем поступке. Тарас Степаненко подчеркнул, что играл максимально осторожно. Футболист рассказал, что уже висел на карточке после поединка с Польшей, потому не хотел рисковать. Задачей было не получить даже «горчичник», который мог помешать выйти на встречу с Черногорией. Тарас Степаненко так и не понял, что случилось в том моменте.
Сам поединок Украина выиграла 2:1.