Главная » Спорт

IJF удостоила главу государства России, Владимира Путина 8 даном по дзюдо


18.10.2012 Нет комментариев

Пресс-служба организации сообщила, что лидер великой страны, занимая должность высоко уполномоченного президента интернациональной федерации дзюдо (IJF), будучи признанным спортсменом высшего мастерства, является безупречным послом японского боевого искусства.

Руководитель интернациональной организации Marius Vizer заявил, что огромная честь не только для него, но и для всего сообщества дзюдоистов наблюдать в своих рядах такую персону.

«Путин представляет собой совокупность высших ценностей боевого искусства, олицетворение которого не  найти во всем мире!», — заметил Визер.

В пресс-релизе говорится, что IJF отметила  минувшим летом 60-летие со дня основания, а лидер России 7 октября праздновал свой день рождения. Ему исполнилось шестьдесят лет.

Владимир увлекается многими видами спорта, но больше всего отдает предпочтение горным лыжам и дзюдо. По дзюдо – мастер спорта. Неоднократно выигрывал дзюдоистские чемпионаты в Санкт-Петербурге. Обладает черным поясом в каратэ. С 11 лет Владимир начал заниматься дзюдо и самбо. Интересовался  хоккеем и санным спортом. Пробовал заниматься автоспортом, бадминтоном, керлингом, армрестлингом.

Путин с достоинством прошел путь от самого младшего дана (первого) до мастерской степени в дзюдо (8 дан). Не за горами 10 дан!

Ну а ФедералПресс сообщит вам только самые актуальные и свежие новости. Так что посетите сайт fedpress.ru и будьте в курсе событий.