Главная » Спорт

Кот-д’Ивуар показал класс


28.01.2013 Нет комментариев

2345765432523Второй тур Кубка Африки завершен.

В квартете «D» Кот-д’Ивуар пытался сломить Тунис. В итоге ивуарийцы оформили первыми путевку в плей-офф. Поединок простым не получился, несмотря на солидный счет. «Орлы Карфагена» были биты по всем статьям, но до последнего сопротивлялись сопернику. На 21-ой минуте Жервинью открыл счет. Примечательно, что со старта на поле появился и Ласина Траоре. Правда, отличиться форвард «Кубани» не сумел.

Тунис пытался исправить ситуацию, но реализовать моменты «орлы» не смогли. «Слоны», напротив, шансами своими воспользовались. Яя Туре вновь показал класс, отличившись блестящим ударом. А вскоре Дидье Я Конан вновь переиграл Моеза Бен-Шарифия. Кот-д’Ивуар победил 3:0 и прошел дальше.

Алжир попрощался с турниром. В первом матче команда довольно неожиданно проиграла Тунису, теперь ей необходимо было реабилитироваться. Но Эммануэль Адебайор нарушил планы «лисов». Он открыл счет. После этого Дове Вом подвел итог точным ударом. Того победил 2:0. Теперь судьба путевки решится в поединке «Ястребов» с Тунисом.