Главная » Спорт

«Манчестер Юнайтед» довольно легко в гостях разобрался с КПР со счетом 2:0


03.03.2013 Нет комментариев

3256547642523«Юнайтед» отправился в гости к аутсайдеру АПЛ в 27-ом туре. Естественно, что шансов против фаворита у КПР почти не было, хотя в команде Реднаппа есть настоящие профессионалы. Отметим, что за хозяев выступает и Пак Чжи Сун, долгое время числившийся в составе «Юнайтед».

КПР отметилось неожиданным стартовым натиском. Адель Таарабт, Бобби Замора и Эстебан Гранеро попытались сразу взять под контроль игру. Причем по владению мячом аутсайдер намного превосходил фаворита. Но вот у де Хеа почти не было работы, а его визави трудился в поте лица.

А вот гол получился случайным. Ван Перси прорвался по флангу и пустил мяч в штрафную, защитники хозяев не сумели вынести его далеко. Тут подоспел Рафаэл, вколотивший его с ходу пушечным ударом. Бразилец смотрелся блестяще. Он же на 28-ой минуте вынес мяч, пущенный Самбой, с ленточки ворот.

Еще до перерыва ван Перси из-за проблем со здоровьем покинул поле. Примечательно, что Самба смотрелся в новом клубе не слишком уверенно. Борьбу Видичу он постоянно проигрывал. Именно его ошибка в единоборстве с Уэлбеком позволила начаться атаке, завершившейся вторым мячом. Отличился Райан Гиггз.
КПР остался на последнем месте, а «Юнайтед» упрочил лидерство, победив 2:0.