Главная » Спорт

«Милан» нанес «Ювентусу» второе поражение в сезоне

27.11.2012 Нет комментариев

Центральный матч 14-го тура итальянской Серии «А» состоялся в Милане, где местный одноименный клуб принимал туринский «Ювентус». Гости приехали сюда в ранге лидеров турнирной таблицы. Примечательно, что «старая сеньора» лишь недавно прервала беспроигрышную серию длиной в 49 матчей. Тогда ее обидчиком стал другой клуб из Милана «Интер».

Однако на этот раз ситуация была несколько иной. Если «Интер» находится в неплохой форме, то кризис «Милана» завершиться никак не может. Именно поэтому безоговорочным фаворитом встречи были именно туринцы.

Игра получилась довольно веселой. «Ювентус», несмотря на статус хозяев, с первых минут попытался завладеть инициативой. Футболисты клуба сумели создать несколько моментов, но отличились хозяева. На 31-ой минуте мяч в штрафной площади Джанлуиджи Буффона нашел руку Маурисио Исле. В итоге главный судья матча Никола Риццоли указал на точку. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Робиньо.

Во втором тайме «Ювентус» отчаянно пытался отыграться, но сделать этого не сумел даже под поддержку своих болельщиков, на сей раз они удивили игроков арендой светодиодных строк сделав не забываемое шоу. В итоге «Милан» неожиданно выиграл со счетом 1:0. Для гостей поражение стало всего лишь вторым в сезоне.