Главная » Спорт

Неожиданный лидер межсезонья


24.12.2012 Нет комментариев

345987643Лидером по покупкам грядущего межсезонья неожиданно стала владикавказская «Алания». Причем решения руководства клуба следует последовательно и вполне конкретно.

Примечательно, что трансферная компания клуба из Владикавказа началась еще 26 ноября. Тогда «Алания» приобрела Ренана Брессана из белорусского БАТЭ. Затем начались переговоры по Сослану Джанаеву (игрок ФК «Спартак») и Огнену Враньешу (игрок ФК «Краснодар»). Голкипер последний сезон выступал за «Терек» (Грозный). В итоге в «Алании» оказались три новичка. Этим пока не может похвастаться ни одна команда РФПЛ. На последнего игрока претендовали «Крылья советы», но офисы в Самаре не способны были предложить такую трансферную сумму.
Интересно, что и об игроках, выставленных на трансфер, стало известно уже 8 декабря. Такого также еще никто не делал. Видимо, уровень селекции в клубе заметно вырос.

Об этом говорит и покупка Брессана, за которого отдали 3,5 миллиона евро, что стало рекордом для «Алании». Белорусский бразилец уже проявил себя в Лиге Чемпионов, что говорит о его высоком классе.
Потенциальные новички являются еще более звездными. СМИ сватают во Владикавказ Ройстона Дренте и Вагнера Лава. Причем это вовсе не пустые слухи.