Главная » Спорт

Рекорд Елены Исинбаевой побила американка Дженнифер Сур


04.03.2013 Нет комментариев

235478764623Рекорд Елены Исинбаевой, казавшийся недосягаемым, пал. Автором нового достижения стала Дженнифер Сур. Американка является чемпионкой в прыжках с шестом. Напомним, именно она выиграла последнюю Олимпиаду. Новый рекорд был установлен на соревнованиях в помещениях. Достижение Дженнифер Сур составило пять метров и два сантиметра.

Издание «Советский спорт» отмечает, что рекордный прыжок удался американке на национальном чемпионате. Дженнифер Сур на один сантиметр превзошла достижение Елены Исинбаевой. Его, напомним, россиянка установила на гран-при Стокгольма в 2012 году. Путь к рекорду Дженнифер Сур начала с отметки в 4 метра и 55 сантиметров. Затем она взяла планку в 4 метра и 90 сантиметров.

Этим она побила свой национальный рекорд. А затем последовала успешная попытка на 5 метров и два сантиметра. Она и стала новым рекордом. После этого Дженнифер Сур безуспешно пыталась взять 5 метров и 7 сантиметров.
Отметим, что кроме Исинбаевой с 2008 года у женщин рекорды обновлять не удавалось никому.

Обеспечить чистоту и порядок в медицинском учреждении поможет медицинская одежда. Так купить медицинскую одежду поможет сайт kronosg.ru по приемлемой цене высокого качества.