Главная » Спорт

«Рома» и «Лацио» — римское дерби завершилось ничьей


10.04.2013 Нет комментариев

2356787456346634В Риме в 31-ом туре прошло столичное дерби. В нем сошлись «Рома» и «Лацио». Поединок получился весьма драматичным, а главным действующим лицом оказался бразилец Эрнанес. У «Ромы» на поле не смогли выйти Пабло Освальдо и Иван Пирис, получившие дисквалификацию. Аурелио Андреаццоли выставил в старте сразу четырех защитников, но это команде не помогло.

Номинальные хозяева первый тайм просто провалили. «Рома» с начала поединка завладела преимуществом, «Лацио» не сопротивлялся этому, решив действовать на контратаках. В одной из них Эрнанес совершил небольшой рывок и точно отправил мяч в дальнюю девятку.

Более того, к середине тайма «Лацио» должен был удваивать преимущество, а игроки «Ромы» смотрелись крайне слабо. Атака «волков» не могла ничего поделать с защитой соперника. Лишь ближе к перерыву Тотти создал первый опасный момент, но Маркетти ликвидировал угрозу.

После перерыва ситуация для «Ромы» могла стать критической. Маркиньос в штрафной сыграл рукой. Пенальти решил исполнить Эрнанес, но мяч полетел мимо. Вероятно, именно этот момент и стал ключевым. «Рома» все чаще стала создавать опасность у ворот «Лацио», но Маркетти продолжал спасать команду. Вскоре поле покинул Джузеппу Бьяву, получив второй «горчичник». «Лацио» остался в меньшинстве. Однако еще до этого Тотти сравнял счет после того, как Эрнанес привез в свои ворота одиннадцатиметровый.
В итоге римское дерби завершилось ничьей (1:1).

Оптимизировать бизнес процесс Вашего предприятия призвана crm saas. Подробнее на сайте ctconsult.com.ua в широком описании.