Главная » Спорт, Это должен знать каждый

Топовые покупки клубов РПЛ


11.02.2013 Нет комментариев

4356765421412Клубы РПЛ в последнее время удивляют многих громкими приобретениями организовав при этом международные перевозки из Европы.
В 2010 году «Зенит» приобрел у «Порту» Бруну Алвеша. Ранее так много за защитников в РПЛ еще не платили. Португалец обошелся в 22 миллиона евро, но спустя год сел на лавку. Его цена упала в три раза. Ляпы в обороне известный футболист допускал постоянно.

Самой звездной покупкой остается переход в «Анжи» Это’О. «Интер» отпустил камерунца в 2011 году за 27 миллионов евро. Сейчас форвард с огромной зарплатой является наиболее дорогим игроком РПЛ.

Этой зимой в Махачкалу перебрался Виллиан. «Шахтер» долгое время не хотел отпускать бразильца, но все-таки согласился за 35 миллионов евро. 24-летний нападающий был лидером атак украинцев.

Но самые громкие покупки все же совершил «Зенит». В 2012 году клуб раскошелился на Акселя Витселя. Бельгиец стоил «Зениту» 40 миллионов евро. Пока он не в полной мере раскрыл себя, перейдя из португальского чемпионата.
Наконец, покупкой номер один стал трансфер Халка 2012 года. 55 миллионов евро отдали за бразильца «Порту». Пока деньги оправдывают себя не полностью.