Главная » Спорт

Ты – свой. Но ты… не наш: что происходит в сборной Украины. Часть 2


26.11.2013 Нет комментариев

Ты – свой. Но ты… не наш: что происходит в сборной Украины. Часть 2Гром же грянул осенью этого года. Один из конкурентов «Металлиста» на лидирующие позиции чемпионата — днепропетровский «Днепр» — обратил внимание на пункты Регламента, где говорится о том, кого же считать легионером. Все-таки нужно хоть иногда читать правила. И что же? Там написано, что легионер этот то, кто не имеет украинского паспорта и не имеет права играть за сборную Украины. Паспорт у Дишленковича был, но вот за сборную… За сборную Украины он играть не имеет права, поскольку заигран за Сербию. Так кем же его считать — украинцем (о чем свидетельствует паспорт) или иностранцем (о чем говорят выступления за сборную Сербии)? А так как «Днепр» заметил это (случайно или умышленно) примерно на половине турнирной дистанции, то возникла довольно щекотливая ситуация… Признать, согласно Регламенту, Дишленковича иностранцем — это надо Харькову засчитывать поражения в тех матчах, в которых играл вратарь и где лимит был «на пределе». А таких будет много, и тогда — прощай вожделенное чемпионство. Или продолжать считать его украинцем, но ведь за сборную Украины он играть-то не сможет!

Исполком ФФУ, самый полномочный орган управления футболом в Украине (ну, что-то наподобие съезда КПСС), очень тихо и незаметно, стараясь никого не тревожить, принял решение компромиссное. Но такое же «смешное», как и любые другие решения, которые могли бы быть в этой ситуации приняты. Проведя опрос с помощью телефонной или факсовой связи (вы когда-нибудь могли себе представить партийный съезд, проведенный при помощи мобильных телефонов?), Исполком принял решение считать Дишленковича иностранцем наполовину. То есть — на первую половину сезона он украинец, а на вторую — иностранец.

И вот как теперь быть игроку дальше – совсем непонятно. А что если через месяц путем телефонного опроса не выясниться что-нибудь еще?

Коней на переправе не меняют – это правило известно. Вот только в Украине с правилами – полнейший хаос.

Если интересует бетон и цены на него, то данную информацию можно найти пройдя по ссылке http://dbk4.kiev.ua/produkciya/beton.html. Здесь представлены все классы бетона, сейчас можно купить бетон независимо от количества со скидкой.