Главная » Спорт

«Уиган Атлетик» в финале Кубка Англии неожиданно переиграл «Манчестер Сити»

14.05.2013 Нет комментариев

65865856568685656812-го мая состоялся финал Кубка Англии. В нем сошлись «Манчестер Сити» и скромный «Уиган Атлетик». Естественно, что фаворитом встречи единогласно назывались «горожане», состав которых был на порядок сильнее, чем у соперника. Однако взять трофей клубу из Манчестера не удалось.

Поединок проходил на легендарной арене «Уэмбли». Основное время победителя не выявило. «Уиган Атлетик» уверенно сдерживал атаки фаворита, создавая опасность в ходе контрвыпадов. На 84-ой минуте ситуация изменилась. Поле покинул Пабло Сабалета. Судья удалил аргентинского защитника, а инициатива оказалась в руках «Уигана».

В добавленное время «Манчестер Сити» неожиданно пропустил. Шон Мэлоуни на 91-ой минуте отпасовал на Бена Уотсона, сумевшего переиграть Джо Харта . Сил отыграться у «горожан» уже не было. В итоге «Уиган Атлетик» неожиданно взял верх 1:0. Отметим, что новоявленного Кубка победителя основали лишь в 2005 году. В АПЛ команда является наиболее молодой. Клуб продолжает бороться за право остаться в премьер-лиге. Пока «Уиган Атлетик» находится на 18-ом месте.

Порадовать Вашего ребенка отличным подарком позволит настольный футбол купить который можно уже сейчас по выгодной цене с гарантией качества.