Главная » Спорт

Уильямс неожиданно оступилась


24.01.2013 Нет комментариев

2435787463634Штраф на рекордную сумму предстоит выплатить Серене Уильямс. Американка сенсационно не попала в полуфинал Открытого австралийского чемпионата. Причем уступила она малоизвестной Слоун Стивенс из США в трех сетах. Счет 6:3, 5:7, 4:6 в пользу 25-й ракетки. СМИ уверены, что на исходе поединка, видимо, сказалась травма, которую Уильямс получила во втором сете.

Нервы у Серены в итоге не выдержали. Американка два раза кинула ракетку о корт, сломав инвентарь. Именно потому ей придется отдать полторы тысячи долларов. В Мельбурне столь высоких наказаний не получал ранее никто. Многие болельщики поспешили заступиться за спортсменку, но решение комитета уже никто не поменял.

Светлана Кузнецова из России пробиться в полуфинал австралийского чемпионата также не смогла. Наша соотечественница противопоставить что-то белоруске Виктории Азаренко просто не смогла. Первая мировая ракетка оказалась сильнее со счетом 5:7, 1:6. Именно ей теперь предстоит встретиться с обидчицей Серены Уильямс. Для Слоун Стивенс полуфинал столь значимого турнира станет первым.
В другом полуфинале сойдутся На Ли из Китая и Мария Шарапова, выступающая за Россию.