Главная » Спорт

Уникальный удар Майкла Фелпса


08.10.2012 Нет комментариев

Майкл Фелпс, который фантастически провел последние олимпийские игры в Лондоне, теперь играет в гольф. Причем получается этого у него очень хорошо. На соревнованиях, которые прошли в Шотландии, бывший пловец сумел послать мяч в лунке с дистанции более 47 метров.

Напомним, что несколько месяцев назад Майкл Фелпс заявил об окончании карьеры пловца. На Олимпиаде в Лондоне он отметился двумя серебряными и четырьмя золотыми медалями. Однако сразу после завершения соревнований спортсмен сообщил, что теперь намерен стать гольфистом.

Он уже успел принять участие в нескольких турнирах. Причем выступил в них он довольно успешно. В командном туре на «Dunhill Links Championship» легендарный пловец отметился точным ударом с 153 футов, что составляет около 47 метров.

Следует отметить, что шотландский турнир всегда собирал различных знаменитостей. В разное время здесь выступали Найджел Мэнселл, Хью Грант, Гари Линекер, Оскар Писториус, Борис Беккер и многие другие. Его призовой фонд равняется пяти миллионам долларов.