Главная » Спорт

В Ханты-Мансийске россиянки победить снова не смогли.


26.03.2013 Нет комментариев

53252352352352365765321В Ханты-Мансийске стартовал заключительный в сезоне биатлонный этап. Начался он женским спринтом. Россиянки в гонке продолжили показывать невыразительные результаты, сопутствующие команде на протяжении сезона. Ольга Вилухина стала лучшей из россиянок, остановившись в шаге от бронзы. Лидеру она проиграла тридцать секунд. Ее обошли две немки Мириам Гесснер и Андреа Хенкель.

Отметим, что в Ханты-Мансийске установился сильнейший мороз. Габриэла Соукалова на старте появилась в плотных штанах. Вероятно, это помогло спортсменке из Чехии. Она отстреляла безупречно, а на дистанции держалась средней скорости. Ольга Вилухина испортила свое выступление первым выстрелом, отправленным мимо цели. Как заявили лечащие врачи сборной и электрокардиографы Philips перед началом гонки биатлониста чувствовала себя не лучшим образом.

Ольга Зайцева шла большую часть состязаний в лидерах. «Лежку» лидер национальной команды отработала безупречно. Но вот заключительная стрельба для нее получилась неудачной. Зайцева два раза ошиблась, потому рассчитывать на высокое место уже не могла. Она оказалась на девятнадцатой позиции.
В первой двадцатке больше не было россиянок. Екатерина Юрьева стала только 44-ой, допустив два промаха.