Главная » Общество, Спорт

В Перми разгорелся скандал с картинами Василия Слонова на тему Олимпийских игр


08.06.2013 Нет комментариев

485845845485854К грандиозному скандалу привела выставка Василия Слонова, которую он показал в рамках фестиваля в Перми. Красноярский художник приехал с картинами из серии Welcome to Sochi.

Экспозицию Василия Слонова организаторы выставки решили свернуть досрочно, поскольку они вызвали возмущение у многих посетителей. В работах художника присутствуют весьма интересные персонажи. Среди них Сталин с клыками и олимпийский мишка с гениталиями. Картинами Слонова заинтересовались и в Думе.

Курировал фестиваль в Перми Марат Гельман. Выставка работ Василия Слонова вначале работала, хотя жалобы на нее поступали постоянно. Однако после посещения фестиваля властями Перми, ее решили закрыть досрочно. Художник изобразил грядущую Олимпиаду не в самом приятном ракурсе. По его мнению, мишка представляет собой злого монстра, у которого болтаются гениталии. Многие сочли подобное искусство пошлым.
Глава Минкультуры Пермского края подчеркнул, что лично приказал свернуть выставку. Работы Василия Слонова он назвал грубыми и недружественными.

Украсить пол собственной квартиры поможет portes.com.ua предлагающий широкую коллекцию ламината в различных цветовых гаммах.