Главная » Спорт

«Зенит» в серии пенальти вырвал победу у «Кубани»

18.04.2013 Нет комментариев

465678765435235523В четвертьфинале Кубка России петербургский «Зенит» дома играл с краснодарской «Кубанью».
Гости сразу отдали центр поля сопернику, не став сражаться с ним в открытом бою. «Зенит» легко оккупировал середину, но вот положительных моментов из этого не извлек. Состав, выбранный Лучано Спалетти, больше располагал к действиям от обороны. На флангах «Зенита» вышли Данни и Быстров. Центр остался за Денисовым, Витселем и Широковым.

В таком сочетании комбинационной игры ждать не приходилось. За первый тайм две шикарные передачи отдал лишь Роман Широков. Быстрову и Данни не хватало пространства для дриблинга, а Кержакова плотно держали защитники «Кубани».
После перерыва краснодарцы немного перестроились. Им надоело играть от обороны, потому при первой возможности они пытались идти вперед. Постепенно центр поля «Кубань» отвоевала. Петербуржцы долго не могли свыкнуться с переменами. Малафеев несколько раз спас команду, из выгодного положения промазал Алексей Ионов.

Основное время завершилось вничью (0:0). После этого соперники начали играть более открыто. Александр Беленов спас команду после удара Кержакова. Гости также могли выйти вперед, но в итоге победителя пришлось выявлять по пенальти.
Вячеславу Малафееву удалось дважды справиться с ударами соперников. Однако его партнеры также промазали два раза. Победу «Зениту» принес Семак, пробивший точно. Удар игрока «Кубани» Малафеев парировал.
Петербуржцы вышли в полуфинал Кубка России.

Развивать навыки и умения у Вашего ребенка помогут игры со спрятанными объектами для детей 2 лет. Подробнее на сайте malutka.net в полноценном описании всех преимуществ подобных игр.