Главная » Спорт

Женская биатлонная эстафета в Сочи вновь принесла лишь разочарование


11.03.2013 Нет комментариев

3253253232523253Завершался биатлонный этап в Сочи женской эстафетой. В ней удача улыбнулась немецкой команде, которая показал первый результат. В ее составе блистали Дальмайер, Захенбахер-Штеле, Хенкель и Гесснер. Россиянки оказались только шестыми. За нашу команду выступали Зайцева, Вилухина, Слепцова, и Юрьева.

Предполагалось, что «забойщиком» сборной выступит Екатерина Глазырина, но из-за проблем со здоровьем ее пришлось заменить. В итоге на стартовом отрезке бежала Слепцова, пропустившая длительный отрезок времени. Это и стало главной ошибкой. Выступила биатлонистка очень неудачно. На финише она отстала от лидеров на полторы минуты. Более того, спортсменке даже не удалось уйти самой с финишной зоны. Медики увели ее в помещение.

Вилухина бежала на втором этапе и еще больше осложнила ситуацию. Юрьева отправилась на дистанцию только восьмой, но «старая гвардия» не подкачала. На огневых рубежах Екатерина отработала весьма уверенно, подобравшись вплотную к первой пятерке.
Тем не менее, побороться за призы россиянкам было не суждено. Зайцева оказалась только шестой. Золото разыграли Лаура Дальмайер и Мария Панфилова. На финише немка оказалась чуть сильнее. Тора Бергер добыла Норвегии бронзу.