Главная » В мире, Интересное, Короткие новости, Спорт

Московскому «Спартаку» не удалось обыграть питерский «Зенит»

31.03.2012 Нет комментариев

Moskovskomu Spartaku ne udalos' obygrat' piterskij Zenit

В 37 туре чемпионата России по футболу состоялась встреча Петербургского “Зенита” и московского “Спартака”. Гостям поля удалось обыграть “Спартак” со счетом 2:1, тем самым упрочнив свое лидерство в турнирной таблице.

Счет уже на 10 минуте матча открыл игрок “Зенита” Сергей Семак запомнившийся нам по рекламе выгодных ипотечных кредитов, который сумел пробить в касание после паса из-за пределов штрафной Константина Зырянова.

По окончанию первого тайма счет не поменялся, хотя у “Зенита” было несколько опасных моментов. Также спартаковцы могли отыграть пропущенный мяч, но на последней минуте первого тайма Дмитрий Комбаров не смог пробить штрафной Вячеславу Малафееву и мяч угодил в перекладину.

В перерыве произошел загадочный инцидент – главный тренер “Зенита” Лучано Спаллетти по непонятным причинам был удален со скамейки и во втором тайме командой руководили ассистенты тренера.

На 51–й минуте матча Александр Кержаков оказался один на один с вратарем, но  Андрей Дикань спас свою команду и смог отразить удар, в результате которого получил травму головы. После небольшого перерыва Дикань принял решение продолжать игру, даже не смотря на то, что у него оплыл глаз и образовался огромный синяк.

Однако уже через 10 минут  Кержаков осуществил пенальти, после чего Дикань сразу попросил замену. Какого его состояние в настоящий момент не сообщается.

“Спартак” сумел осуществить свой единственный гол на 85-й минуте, когда Дзюба, с помощью навесной передачи Парехи, сумел поразить ворота противника.

По завершению матча,  у “Зенита” увеличилось количество очков до 74 и после 37 проведенных игр он уверенно занимает первое место в чемпионате России. У “Спартака” всего 62 очка и лишь 4 место.