Главная » В мире, Короткие новости, Спорт

Обзор лиги чемпионов 2011


12.04.2011 Нет комментариев

Liga chempionov 2011

“Второй фронт”

Сегодня в Манчестере и Донецке стартует второй круг ¼ Лиги Чемпионов.

После форменного разгрома, который “Барселона” устроила на “Ноу Камп” “Шахтеру” можно смело утверждать, что в этой паре полуфиналист уже определен (первый матч 5-1) и интрига мертва. Скорее всего Хосеп Гвардиола привезет в Донецк экспериментальный состав и даст отдохнуть своим лидерам. “Горнякам” надо выложиться на 500% чтобы пройти могучих “каталонцев”.

В точности да наоборот дела обстоят в паре “Манчестер Юнайтед” – “Челси”, напоминаю, что первый матч в Лондоне закончился со счетом (0-1) в пользу “МЮ”. Манкунианцы после победы на “Стэмфорд Бридж” в преддверии ответного матча могут чувствовать себя более комфортно нежели игроки “Челси”, ведь гол забитый на чужом поле в матче таких грандов – это серьезное преимущество “Манчестер Юнайтед”, но не стоит хоронить “Челси” раньше времени, ведь по составу исполнителей “аристократы” ни чуть не уступают “манкунианцам”. Хотелось бы верить, что самое грандиозное приобретение Романа Абрамовича Фернандо Торрес поправил прицел и сегодня попортит крови соперникам.

Ждать осталось недолго и через несколько часов мы узнаем первых полуфиналистов Лиги Чемпионов!

Завтра пройдут заключительные четвертьфинальные игры Лиги Чемпионов. В Лондоне “Тоттенхэм” принимает мадридский “Реал”, а в Гельзенкирхене местный “Шальке 04” встречается с действующим победителем Лиги Чемпионов миланским “Интером”. А теперь о каждом матче поподробнее.

“Тоттенхэм” – “Реал”

В первом матче “галактикос” сняли все вопросы по поводу победителя двухматчевого противостояния, победим дома “Тоттенхэм” со счетом (4-0).  Только самый закоренелый оптимист может сказать, что в этой паре еще не все ясно и “Тоттенхэм” даст бой “Реалу”, несомненно игра будет интересная и “Тоттенхэм” попытается реабилитироваться перед своими болельщиками, возможно лондонцы возьмут вверх над мадридцами. Скорее всего также как Хосеп Гвардиола Жозе Мауриньо даст отдохнуть своим лидерам и на поле будет полуэкспериментальный состав мадридского “Реала”.

“Шальке 04” – “Интер”

Самый большой сюрприз преподнес нам “Шальке 04” в гостях переиграв действующего чемпиона турнира с таким внушительным счетом (2-5). И в этой паре уже почти все решено. В Этом сезоне “Интер” никак не может найти свою игру, смена тренера не дала результата, всего лишь 3 место в чемпионате Италии. Во внутреннем первенстве у “Шальке” дела обстоят еще более печально – 9 место, для команды претендующей на полуфинал Лиги Чемпионов – это прискорбно, ведь в следующем сезоне они рискуют оказаться без еврокубков. Вернемся к завтрашнему матчу, по всем расклад шансы “Интера” защитить свой титул равны нулю. Напротив “Шальке” может переписать клубную историю впервые выйдя в полуфинал ЛЧ.

Хотелось бы забежать чуть дальше и сделать прогноз на полуфинальные встречи и выявить финалистов Лиги Чемпионов 10/11.

В первой полуфинальной встрече все ясно, нас ожидает испанская “Эль Класико” — “Барселона”, следовательно один представитель от Испании уже есть в финале (рискну предположить, что финал выйдет “Барселона”, потому что на данный момент в Испании “каталонцам” нет равных).

Во втором полуфинале сыграет одна английская команда (“Манчестер Юнайтед” или “Челси”, на данный момент они взаимозаменяемые), но если же быть реалистами, то у “МЮ” шансы выше. Вторая пара полуфиналистов будет выглядеть так: “Манчестер Юнайтед” (Англия) – “Шальке 04” (Германия), в финале стоит ожидать представителя АПЛ.

Подойдя к финалу, заканчиваются прогнозы.

Стоит ожидать повторение римского финала 2009 года, когда в матче за право называться лучшей командой Старого Света схлестнуться “Манчестер Юнайтед” и “Барселона”.

В этом году финал будет проходить в Лондоне на знаменитом стадионе “Уэмбли”. Англичанам было бы очень символично взять реванш у каталонцев на своей земле.

Тем не менее, раньше чем 28 мая 2011 года победителя мы не узнаем.

Для любителей спорта у нас всегда найдется место в мире новостей.