Главная » В мире

ДТП в Псковской области. Прощание с погибшими


15.09.2013 Нет комментариев

ДТП в Псковской области. Прощание с погибшимиЖители Псковской области сегодня прощались с четырьмя погибшими в дорожно- транспортном происшествии, когда два пассажирских автобуса столкнулись лоб в лоб на трассе Рига-Москва.

Это страшное столкновение пассажирского транспорта случилось ранним утром 7 сентября в субботу, в районе города Пустошки, что на 519-м километре автотрассы. В результате автокатастрофы погибло 8 человек, трое из них являлись жителями Латвии. Общее число пострадавших составило 20 человек.

Одной из первой версий является, что виновником происшествия стал водитель пассажирского автобуса Hyundai. По результатам расследования, он заснул за рулем и резко выехал на встречную сторону движения.
В ритуальных мероприятиях присутствовал депутат государственной думы от партии ЛДПР Катасонов, заместитель губернатора Псковского региона Вера Емельянова, глава администрации Себежского района Леонид Курсенков. Также проводить погибших собрались практически все местные жители и родственники.

Емельянова высказала глубокие и искренние соболезнования всем близким, пострадавших в этой страшной катастрофе и дала обещание, что им будет оказана помощь от администрации области. Они могут рассчитывать на все самое необходимое. И все расходы, которые связаны с похоронами и другими прилагающимися услугами будут возмещены из областного бюджета. Помимо всего прочего всем семьям погибших будут выплачены денежные компенсации: по 100 тысяч рублей пострадавшим семьям и по 600 тысяч семьям погибших.

Тела трех человек, также погибших в этой аварии, граждан Латвии и тело уроженки Екатеринбурга, были забраны родственниками, для того, чтобы они были похоронены на родине.
В деревне Борисенки, на местном кладбище, настоятель собора Святой троицы, который находится в Себежах, протоиерей Петр Нетреба осуществил отпевание, затем здесь же прошла и гражданская панихида.

Узнать больше про http://www.whitedent.spb.ru/ можно зайдя на сайт http://www.whitedent.spb.ru. На сайте можно найти подробную информацию о стоматологической клинике ВайДент.