Главная » Экономика

Путин запретил тратить бюджетные средства на проведение новогодних корпоративов


13.01.2014 Один комментарий

Путин запретил тратить бюджетные средства на проведение новогодних корпоративовАлександр Бречалов, глава «Опоры России» заявил пресс-службе Общероссийского народного фронта то, что отказ ведомств и государственных компаний от проведений корпоративных мероприятий за счет бюджетных средство сэкономил бы стране более 277 миллионов рублей, сообщает ИТАРР-ТАСС.

Ранее в декабре уже отказалось от проведения мероприятий, приуроченных к празднованию нового года, ряд крупных государственных предприятий. К примеру, вообще решили не праздновать новогодние праздники на «Почте России», «Ростехе», а также объединенной корпорации авиастроения. В организации Российская железная дорога члены совета директоров приняли решение заплатить из личных денег празднование корпоративов. А в «Российской нефти» и вовсе пообещали, что счет за праздник вычтут из заработной платы сотрудников. В «Газпроме» будет проводиться корпоратив, однако проведение торжества совместили с торжеством открытия одного из олимпийских предметов, который был построен сочинской газовой монополией. Если при ведении бухгалтерии интересует все, что касается международного аудита, то смотрите все МСФО на сайте consoris-actuarial.kiev.ua. Здесь представлена самая исчерпывающая информация о составлении отчетности по МСФО, все каноны, нормативы и правила.

Члены правительства и государственной думы также самостоятельно заплатили за корпоративы. Как говорит министр по развитию Дальнего Востока Саша Галушко, в правительстве был «добрый и прекрасный дружеский ужин». Сергей Нарышкин, председатель государственного парламента сообщил, что за свои деньги устроили депутаты торжество, на которое собрались «на чашечку кофе, чая, десерт и кое-что покрепче».

Путин запретил тратить бюджетные средства на проведение новогодних корпоративов

Выступая на форму ОНФ, Владимир Путин в начале этого месяца подверг критики проведения корпоративов в государственных компаний в счет средств организаций. Он также внес предложения сотрудникам компаний на такие торжества тратить личные средства. В некоторых частных компаниях практикуется проведение корпоративов в счет предприятия, более того, подобная практика считается приемлемой, так как способствует сплочению коллектива.


1 комментарий »

  • Zvenchik said:

    Да же не знаю,что тут и сказать.С одной стороны Путин следит за капиталом страны,но с другой можно сказать что он просто экономит там где сможет.Поразмыслив над этим я скажу свою точку мнения:Зачем всё он это делает?Для того чтобы сэкономить 277мл рублей?Не смешите.Если он действительно хотел сохранить деньги,то есть гораздо больше моментов где это можно было совершить в любое время.К тому же отменить это под Новый год это совершенно не правильно.