Главная » Экономика

Бойцы Майдана украли Камазы по словам дистрибьютора техники


20.03.2014 Нет комментариев

Бойцы Майдана украли Камазы по словам дистрибьютора техникиДистрибьютор техники марки «КАМАЗ» обратился в Казахстане за помощью в МИД в связи с похищением грузовиков, которые должны были прийти из Украины.

В связи с низкой реализацией партию грузовиков должны были перегнать с черниговского склада в Астану. Вчера стало известно об их похищении. Автомобили направлялись к пограничному переходу в Сеньковке, когда вооруженными людьми была остановлена колонна. Мужчины представились бойцами самообороны Майдана и развернули машины на черниговскую стоянку. «Россия захватила наше имущество в Крыму, а мы захватываем российские автомобили», – сказали они.

В этот же день были захвачены и добравшиеся до границы 43 автомобиля. Все предпринятые меры по возврату грузовиков не возымели успеха.

Украина после Казахстана является вторым рынком реализации. По данным издания «Коммерсантъ», продажи машин в этом стране составляют 700 единиц в год. С начала текущего года производитель не отгружает на Украину технику в связи со сложившейся экономической ситуацией.

Бойцы Майдана украли Камазы по словам дистрибьютора техники

На Украине, кроме задержанных грузовиков, имеется ещё 150 машин, при этом на предприятии опасаются, что их также уворуют.

Стоимость похищенной техники составляет 80 миллионов рублей.