Главная » Экономика

Падает производство в РФ, а в Украине процветают гостиницы


08.01.2014 Один комментарий

Падает производство в РФ, а в Украине процветают гостиницыБыстрыми темпами сокращается русский производственный сектор в декабре сего года, говорится в пресс-релизе HSBC, который поступил в редакцию интернет-издания «Лента. Ру».

Рассчитываемый финансовой организацией с 1997 года показатель промышленного производства в этом месяце спустился до 48,8 пункта. Этот индекс с декабря 2009 года считается низким. Показатель ниже 50 пунктов удостоверяет о спаде производства.

По сведениям HSBC впервые с июля сего года снизилось численность декабрьских заказов, при этом занятость упала с самой стремительной скоростью за последние 4 года. Количество товаров на складах снижается 3 месяц подряд. При этом в этом месяце запасы сократились самыми стремительными шагами с ноября 2010 года. Когда интересуют лучшие гостиницы в центре Киева, прочитать о них можно на superhotel.kiev.ua. Здесь представлена информация о мини-отеле на Лукьяновке, номерной фонд и как забронировать номер.

Важнейший экономист HSBC по РФ и странам СНГ Саша Морозов, заявил Reuters, что близок к потере роста производственный сектор внутреннего спроса. Как он говорит, значительное сокращение области инвестиционных товаров говорит о том, что плохо восстанавливается рост вложений в главный капитал России. Александр добавляет, что в HSBC не ожидается восстановление как внешнего, так и внутреннего спроса в РФ.

О сокращении промышленного производства говорят и данные за ноябрь месяц Российской статистики. По итогам ноября показатель в годовом выражении упал на 1%.

Снижение производства в ноябре, по сведениям Интерфакса, вызвано падением в области производства газа, электрической энергии и теплой воды на 4,6% в годовом обмере. Специалисты рекомендуют не паниковать, и считают подобное связанное с теплым ноябрем и сокращением спроса на коммунальные услуги.

Падает производство в РФ, а в Украине процветают гостиницы

Министерство экономического развития даёт прогноз, что по годовым итогам промышленное производство в стране вырастет на 0,1%. Прогноз несколько раз занижался и в самом начале ожидался прирост производства на 2%.


1 комментарий »

  • Таня said:

    Жалко, что из великой державы с очень высокой производительностью, мы снижаем обороты! Теплится надежда и вера, что это не надолго и поправимо! Ведь у власти, такой президент и должно, всё насладиться однозначно!