Главная » В мире

Жертвами «Пятницы восстановления законности» в Египте стали 6 человек


25.11.2013 Нет комментариев

Жертвами «Пятницы восстановления законности» в Египте стали 6 человекВ нынешнюю пятницу по улицам Каира и других крупных городов Египта вновь прошли тысячи сторонников свергнутого президента Моххамеда Мурси. Выступление, прошедшее под именем «Пятницы восстановления законности», не обошлось без жертв.

В демонстрации, которая была заявлена мирной, принимали участие желающие самых разных возрастов, в том числе женщины и дети. Как стало известно, акция была протестом против недавних арестов особенно ярых активистов в стане защитников Мурси, поэтому исламисты были настороены крайне серьезно, многие выкрикивали лозунги против военного переворота.

Причинами волнений в этот день стали столкновения демонстрантов с приверженцами нынешнего политического режима. Несмотря на контроль полиции основных мест скопления народа, стычек избежать не удалось. В результате пострадало около 50 человек, 6 человек погибло. Для наведения порядка полиция вынуждена была применить слезоточивый газ.

По этой причине, сейчас лучше не ехать на отдых в Египет. При этом, вы можете отправиться в Италию. При этом, ссылка поможет вам узнать все об отдыхе на озере Гарда. Это уникальное и потрясающее место, о котором вы сможете узнать огромное количество полезной информации в сети. А главное — забронируете номер и подберете самые лучшие условия для отдыха.