Главная » В мире

Российская гуманитарная акция направилась на просторы Германии


05.09.2014 Нет комментариев

Российская гуманитарная акция направилась на просторы ГерманииПервого сентября в Германии начинается «Гуманитарная акция». В рамках такого мероприятия здесь пройдут лекции и мастер-классы ведущих русиситов, а так же выступления артистов в различных жанрах: классическом, современном и народном. Помимо этого акции включает в себя и другие интересные мероприятия.

Организаторы такой уникальной акции сделали ее с целью продвижения российского образования и культуры среди бывших граждан Российской Федерации, которые ныне живут на территории Германии. Так же мероприятие было задумано и продвинуть российскую культуру ближе в коренным немцам. Все это рассказала на прошлой пресс-конференции заместитель главы Росссотрудничества Лариса Ефремова.

Она рассказала, что если раньше проводились различные методические конференции, то теперь решено проводить такие вот глобальнее гуманитарные акции и экспедиции. Все это по словам Ефремовой будет гораздо эффективнее и интереснее. И самой первой экспедицией такого плана будет миссия на территорию Германии. Сейчас здесь проживает от 3 до 5 миллионов выходцев из бывшего СССР и России, среди которых есть и те, кто проявляет большой интерес к родной культуре и русским традициям.

Российская гуманитарная акция направилась на просторы Германии

Предполагается, что гуманитарная акция будет проходить в течении двух с половиной недель. В рамках мероприятия более 40 участников посетят такие крупные немецкие города, как Берлин, Дрезден, Лейпциг, Магдебург и Гамбург. Среди артистов, которые выступят в Германии будет детский казачий ансамбль «Живая старина», пианистка Мария Провоторова, певица Евгения Зима, Ольга Арефьева с группой «Ковчег» и еще много других творческих личностей. Так же прибудут сюда профессора из известных российских университет. Они будут вести интересные лекции и для местных преподавателей, и для жителей страны.

Если нужна качественная машинка для счета денег, смотрите модели на elita-tmn.ru. Ни одна финансовая организация не может обойтись без машинки для счета денег, поэтому стоит выбрать раз хорошую модель для продуктивной работы.