Главная » В мире, Криминал, Происшествия

В Афганистане произошел двойной теракт


06.12.2011 Нет комментариев

V Afganistane proizoshel dvojnoj terakt

Сегодня в первой половине дня в столице Афганистане прогремел взрыв. У одного из шиитских храмов в Кабуле террорист-смертник подорвал себя. В результате взрыва погибли 54 человек, эта цифра может быть увеличена, на месте взрыва работают спасатели. Более 150 человек получили ранения различной тяжести. Ответственность за страшный теракт на данный момент никто на себя не взял.

Через несколько часов прогремел еще один взрыв. На этот раз в городе  Мазари-Шариф. Бомба была закреплена на задней части велосипеда, оставленном около мечети. На этот раз погибло 4 человека, двое ранены.

Сегодня проходит праздник Ашура и в этот день шииты устраивают шествия, участники которых наносят себе удары режущими предметами и цепями. Таким способом шииты калечат себя за то, что не смогли уберечь имама Хусейна от смерти.

Интересные новости в мире новостей.

Каждый человек хочет иметь свою квартиру, в котором он будет воспитывать своих детей и внуков, но в нашем современном мире покупка нового жилья доставляет уйму проблем. Застройщики гранд парк предлагает приемлемую цену за отличную квартиру в новом жилом комплексе.