Главная » В мире, Интересное

История автогиганта Audi


22.01.2012 Нет комментариев

Istorija avtogiganta Audi

Безусловно, каждый из нас мечтает рассекать дороги на дорогом автомобиле высокого класса, но мало кто может себе этого позволить. По разным причинам приобрести дорогостоящий автомобиль марки «Audi» могут только 5% жителей нашей страны, остальным же приходиться с завистью смотреть на довольных владельцев автомобилей и обижаться на самого себя за то, что он такой по жизни.
Немецкая автомобилестроительная компания Audi, в состав которого входит Volkswagen Group специализируется на выпуске высококачественных автомобилей марки Audi. Штаб квартира компании находится в Ингольштадте (Германия).
Это поразительно, но объем производства только за 2010 год составил 1 150 000 автомобилей, что по сравнению на 2009 год выше на 23,4%.
Концерн Audi был сформирован в результате слияния четырех автокомпаний под марками Horch, DKW,Wanderer и конечно-же Audi. Именно поэтому символом Audi являются четыре кольца.
Основным кредитором новой компании был Саксонский муниципальный банк, который страшно боялся за свои инвестиции, которые он вкладывал в автомобильную промышленность. Однако после слияния автокомпаний, компания Audi стала вторым производителем в Германии.  Каждая компания отвечала за определенный рыночный сегмент и не трогала другие ветви. Например, Audi производила спортивные автомобили, Horch шикарные автомобили для успешных людей, а DKW- мотоциклы.
В начале сороковых двадцатого века с конвейеров автозавода вышла первая легендарная машина, покорившая весь мир — Auto Union «Серебряная Стрела», которая многократно побеждала во множестве гонок и чемпионатах мира.
После второй мировой войны все заводы Audi оказались разрушенными авиацией своих же союзников, а большая часть работников многочисленных заводов покинула зону оккупации. Только спустя несколько лет компании удалось немного восстановить производство мотоциклов и автомобилей.
На сегодняшний день компания Audi считается одной из успешнейших автомобильной компании и ежегодно поражает мир своими сверхсовременными новинками, а сотни тысяч людей по всему миру уже успели по-настоящему полюбить данную марку за ее качество, престиж и современность.Если вы всерьез решили приобрести автомобиль Audi, то вам стоит поискать интересующие вас модели на сайте авто ру.

Мировые новости в мире новостей.