Главная » В мире, Интересное, Политика, Происшествия

В Египте отменено чрезвычайное положение, действовавшее в стране 30 лет


24.01.2012 Нет комментариев

V Egipte otmeneno chrezvychajnoe polozhenie, dejstvovavshee v strane 30 let

Хусейн Тантави – первое лицо в государстве и глава Верховного военного совета Египта сегодня впервые за долгие годы заявил об отмене чрезвычайного положения во всей стране.
Режим ЧП был введен в стране еще 30 лет назад и будет отменен 25 января, когда страна будет отмечать годовщину начала революции, которая и привела к падению режима Хосни Мубарака. Однако Тантави добавил, что закон о бандитизме, как и прежде, останется в силе, но что конкретно глава совета подразумевал под словом бандитизм, он не уточнил.

Напомним, что чрезвычайное положение было введено в Египте после того, как в далеком 1981 году во время военного парада был убит президент страны Анвар Садат. И начиная с 1981 года страной правил Хосни Мубарака, который неоднократно говорил о снятии ЧП в стране, но ограничился лишь обещаниями.  В ходе прошлогодней революции одним из основных требований оппозиционеров была отмена чрезвычайного положения в стране. По мнению революционеров ЧП не обеспечивало безопасность гражданам, а подавляло политическую оппозицию.
Мировые новости в мире новостей.

Сколько времени человек тратит на чистку зубов? И так уж хороша эта ручная чистка? Ведь большинство ротовых микробов скапливаются не на поверхности зубов, а во всей полости рта. Ирригатор donfeel OR-820M отлично очищает всю полость рта. Он не только максимальной эффективно очищает зубы, но и лечит десна.