Главная » Интересное, Короткие новости, Криминал, Общество, Происшествия

Бывший начальник отдела «Дальний» был арестован


29.04.2012 2 комментариев

Byvshij nachal'nik otdela Dal'nij byl arestovan

Бывший начальник отдела казанской полиции “Дальний”, получившего дурную славу после нескольких случаев пыток над задержанными, был арестован. На уволенного начальника уже возбуждено дело по факту превышения должностных полномочий. 45-летний Ильгиз Ахметзянов был задержан в субботу, 28 апреля. По словам следователей именно Ахметзянов применял насилие к 20-летнему жителю Казани, тем самым добиваясь его признания в хулиганстве, которого юноша не совершал.

Стоит напомнить, что ранее уже были арестованы двое сотрудников отдела “Дальний”. Фаил Сабирзянов и Алмаз Василов также подозреваются в совершении насильственных действий к молодому человеку.

Бывший глава рокового отдела отрицает свою причастность к данному преступлению. По ходатайству следствия задержанный Ильгиз Ахметзянов  находится под стражей.

Напомним, что о страшной истории, связанной с отделом «Дальний» стало известно еще в марте 2012 года. После пыток сотрудниками данного отдела в больнице в результате многочисленных внутренних травм скончался житель Казани Сергей Назаров.

После тщательной проверки в отделе были выявлены другие факты пыток. На настоящий момент арестовано в общей сложности девять сотрудником отдела, а сам отдел был расформирован. После этого громкого происшествия, которое вызвало огромный общественный резонанс. Глава МВД Татарстана был вынужден уйти в отставку.


2 комментариев »

  • victoriya said:

    «По словам следователей именно Ахметзянов применял насилие к 20-летнему жителю Казани…»!!! Смешно даже, для чего это начальнику отдела?Вам самим не смешно? НЕ ВИНОВНОГО человека засадили, как матерого преступника какого-то.И вообще прежде чем «выкладывать» — проверяйте информацию, а то так и убийцей можно сделать!Нашли крайнего. Что делать будете, когда преступность поднимется? КТО преступников будет устанавливать? Видно это кому-то необходимо, чтобы в Республике настали смутные времена и члены ОПГ (организованная преступная группировка)»подняли свои головы».

    • Mr. L1S said:

      Преступность и сейчас процветает и никто ничего не делает.
      А на счет невиновного…не нам и тем более не вам судить кто там не прав. Первое слово за следователем, последнее за судьей.