Главная » Интересное

Театральный квартал в центре Москвы


03.02.2013 Нет комментариев

234567687654Власти столицы заявили о намерении создать театральный квартал в районе Пушкинской площади. Предполагается, что начнется он от места, где сейчас находится театр «Россия». В пешей доступности отсюда лежат Большой театр, театр Пушкина, театр Оперетты и театр Немировича-Данченко.

Выбранную территорию предполагается не только благоустроить, но и приспособить под комфортный отдых. Люди здесь смогут нормально прогуляться и выпить кофе. Попасть сюда будет легко и на общественном транспорте. Здесь организуют два больших маршрута для пешеходов и стоянку для такси.
Помимо этого, власти уверены в том, что в Москве следует создать и музейный квартал. Он, видимо, будет продолжаться от парка Горького до Третьяковской галереи.

Напомним, Андрей Уваров (первый замглавы департамента науки Москвы) в интервью «Известиям» в октябре уже говорил о создании в столице тематического квартала, который предполагалось назвать «Футурополис». Его планировали разместить между Малой Ордынкой, Черниговским переулком и Пятницкой улицей. Здесь хотели пробовать новейшие технологии, необходимые и полезные городу.