Главная » Короткие новости, Мысли вслух

Махинации Минобороны у Черного моря


08.02.2013 Нет комментариев

324567653532Главная прокуратура армии раскрыла новый факт мошенничества в Минобороны РФ. В ведомстве нелегально был продан участок земли, расположенный у Черного моря. От действий преступников бюджет страны пострадал на 56 миллионов рублей. Данный участок Минобороны получило ООО «Город-Строй» из реестра муниципальных земель для нужд обороны абсолютно безвозмездно.

Спустя пять месяцев его из состава ведомства вывели. Причем здесь не проводились никакие работы по возведению планируемых объектов. Затем землю продали по цене менее рыночной почти на 56 миллионов рублей.

Участок располагался в знаменитом заповеднике «Утриш». В 2009 году Анатолий Сердюков попросил администрацию Анапы передать 93 сотки земли, расположенные на территории базы «Большой Утриш» в водоохранной зоне, отдать в безвозмездное пользование. В итоге мэр Анапы решили передать участок.
После этого началось строительства. Причем военные не говорили, кому принадлежит земля в курортной зоне, и что строится там. После проверки оказалось, что стройка шла с нарушениями, а объект уже не принадлежит Минобороны.