Главная » Интересное, Короткие новости

Отдых в Турции – и по душе, и по карману


14.02.2013 Нет комментариев

546787632523423Вопрос качественного и доступного отдыха по разумной цене актуален для всех. Учитывая тенденцию роста цен в отелях российских курортов (далеко не европейского уровня), обывателю приходится нелегко. Альтернативой отечественному отдыху является отдых в Турции, при этом отправив детей в лагерь Жемчужина России. Турция удивительная страна восточных колоритов привлекает не только культурой и традициями, но и особенным климатом, красочной флорой, модернизированной инфраструктурой курортных зон. Невозможно не плениться живописными побережьями, комфортабельными пятизвездочными отелями (особенно с удобной для русского кошелька системой «Все включено»), доступными ценами, возможностью отдыхать круглый год.

Динамично развивающиеся современные курорты Турции вполне конкурентоспособны. Среди них: всемирно известный Стамбул, гостеприимная Анталья, очаровательный Кемер, привлекательный для молодежи Мармарис, презентабельный Белек, оздоровительный курорт термальных вод Афьон. Помимо отлично организованного пляжного отдыха, в Турции есть место горнолыжному — Эрзурум, Паландокен и Улудаг.

К преимуществам стоит отнести короткий перелет и отсутствие необходимости в визе, отсутствие языкового барьера (персонал большинства отелей знает не только международный английский язык , но и вполне сносно владеет русским), огромный выбор удобного отеля с нужными условиями по приемлемой цене. Любители древних достопримечательностей обрадуются посещению Трои, Эфеса, Сарды, Милета, Смирны, Тира и, конечно, Пергама.

Отдых в Турции – это разумное соотношение цены и качества, и при оптимальном выборе подходящего тура каждый имеет отличные шансы на незабываемый комфортный отдых и массу положительных эмоций.