Главная » Это должен знать каждый

Хьюмидор — как оценка статуса.


25.03.2013 Нет комментариев

43643634364643643

Хьюмидор — как оценка статуса.

Немного истории

Первые упоминания о хьюмидорах относятся к началу XIX века. Это были довольно громоздкие устройства с выдвижными секциями, предназначенные для фабричного хранения нескольких тысяч единиц табачной продукции. Но желание иметь всегда под рукой любимые сигары дало толчок дальнейшему развитию и появлению коробок для сигар и портсигаров.

Наиболее распространенные виды хьюмидоров:

  1. Настольный — один из самых распространенных, вместительность которого позволяет хранить 25-75 сигар, в большинстве своем используется в домашних условиях;

  2. Дисплейный – предназначается для сигар, которые выставлены на продажу, чтобы, не открывая его можно было достать сигару. Бывают настольные или в виде, прилавка, тумбы, стенки, шкафа.

  3. Походный – хьюмидор совсем небольшого размера, в котором можно хранить 1-5, иногда 10 сигар.

Хьюмидор. Век XXI.

Сегодня хьюмидор — это изящно выполненный настольный или дорожный кейс (футляр) для сигар способный удерживать влажность внутри емкости для хранения в пределах от 65 до 75 процентов, что является необходимым условием для сбережения высокого качества сигар при их длительном содержании внутри футляра.

Обычно хьюмидор для сигар представляет собой достаточно герметичную деревянную коробку с внутренним покрытием из древесины ценных пород (особо ценится испанский кедр). Тем не менее, на сегодняшний день в специализированные магазины уже поступают металлические и пластиковые изделия с пенополиуретановым настилом внутри футляра. Неудивительно, что почитатели и эстеты курения сигар и их традиционного хранения подобную «не деревянную» продукцию просто игнорируют, считая, что упаковка из таких компонентов негативно влияет на качество хранения, а следовательно, и на вкус сигар.

Хьюмидор – это humidor.

В нашем интернет магазине можно купить хьюмидор по самым выгодным ценам, однако стоит отметить значимую деталь, на которую нужно обратить внимание при его покупке, что главной составляющей в хьюмидоре для сигар является гидролятор или увлажнитель (англ. humidor – увлажнитель воздуха). При этом в роли увлажнителей могут быть задействованы всевозможные устройства. Последние разработки предлагают автоматический контроль и подачу распыленной влаги, которая осуществляется с помощью электроники, в случае негативных изменений установленных параметров влажности внутри футляра. Некоторые дорогие модели, созданные в традиционном стиле, располагают влагомерами или гигрометрами (приборами для измерения влажности воздуха), встроенными в деревянную отделку внутренней части крышки.

При необходимости сохранения в хьюмидоре сигар от разных производителей предусмотрено разграничение внутренней площади хранения на сортовые отсеки с целью не допустить смешивание табачных ароматических веществ.

Тот, кому вы хотите сделать подарок, знает толк в хороших сигарах. В его деловом или домашнем кабинете есть все необходимое, что подчеркивает солидность, успех и взвешенность решений. Все, что вам нужно – добавить на его рабочий стол этот элемент неброской роскоши и стиля.