Главная » Интересное, Короткие новости

Мобильные приложения пользуются все большей популярностью


11.04.2013 Нет комментариев

3778764352523523Аналитики сообщили, что рынок мобильных приложений растет рекордными темпами, заметно опережающими прогнозы. По итогам первого квартала он увеличился в объеме на 11%. За три месяца 2013 года в мире было скачено свыше 13,4 миллиарда приложений для мобильных аппаратов. В денежном выражении рост составил 2,2 миллиарда долларов.

Статистику предоставили сотрудники агентства Canalys, которые анализировали четыре интернет-магазина. Ими стали Windows Phone Store, Apple App Store, BlackBerry Store и Google Play. Специалисты выявили, что «яблочный» магазин уверенно лидирует. На нем продается до 74% всех мобильных утилит.
Отметим, что в каталогах есть как бесплатные, так и платные приложения. Тенденция роста рынка мобильных гаджетов способствует увеличению доходов разработчиков. При этом наибольшую выгоду получают создатели видеоигр для смартфонов. Хорошую прибыль по итогам первого квартала получили компании Electronic Arts и Rovio. Первая занимается издательской деятельностью, контролируя распространение и разработку видеоигр, последняя создала Angry Birds.

Вторую позицию среди магазинов удерживает Google Play. Windows Phone Store, принадлежащий Microsoft, заметно отстает. Магазин BlackBerry находится на четвертой позиции.

Приятно удивить своих друзей поможет пирсинг языка предлагаемый на сайте tattooer.com.ua. Доступное предложение. Высокое качество.