Главная » В мире, Общество, Политика

Депутатов Верховной Рады Украины ждут серьезные инновации


29.04.2013 Нет комментариев

456577652323236623Депутатов Верховной Рады Украины ждут серьезные инновации. Александр Ефремов представляющий фракцию Партии регионов, готов пойти на радикальные меры, способные по его мнению заставить Раду нормально функционировать и работать. Одной из причин по которой Верховная рада обладает таким низким «коэффициентом полезного действия» является большое количество депутатов не посещающих заседания. По словам Александра Ефремова, у оппозиции не было бы повода блокировать Раду если бы все её участники честно исполняли свои обязанности.

Подобные проекты уже не раз возникали, но не в одном из них не предусматривалось такое суровое наказание за прогулы. Ефремов предлагает забирать мандат у депутатов пропустивших без уважительной причины три и более заседаний. Кроме того лидер фракции Партии регионов уже подготовил подробную инструкцию – законопроект, по изъятию мандатов.

Уличить и покарать прогульщика имеет право спикер Верховной Рады (на данный момент Владимир Рыбак) или депутаты в составе не меньше 226-ти голосов. Для этого им нужно подготовить иск о нарушение трудового режима одним из депутатов, и обратится с ним в ВАСУ.
По словам заместителя главы фракции Партии регионов Михаила Чечетова, данный законопроект будет поддержан большинством, потому что в любой партии негативно относятся к депутатам не исполняющих свои непосредственные обязанности. К тому же многим нардепам придется выбирать между мандатом и их деятельностью за пределами Верховной Рады.

Помимо Партии Регионов, скорее всего этот проект одобрит и коммунистическая партия, которая всегда отличалась дисциплиной и стопроцентной посещаемостью.
Не исключено что данный документ будет подписан на ближайшей сессии Верховной Рады, как только оппозиция разблокирует Раду и её работа возобновится.

Обеспечить полноценный комфорт для жителей дома поможет супердиффузионная мембрана предлагаемая на сайте dorken.com.ua по низким ценам.