Главная » В мире, Интересное

Apple на конференции WDCC представила музыкальный сервис iTunes Radio


13.06.2013 Нет комментариев

86558685658656856На конференции WDCC «яблочные» представили новый сервис, предназначенный для прослушивания музыки. iTunes Radio работает в потоковом режиме. Пользователь может создать собственную радиостанцию, сформированную из ранее прослушанных композиций. Понравившиеся треки можно будет приобрести в iTunes.

Отметим, что iTunes Radio оказалось первым сервисом, который может транслировать работы коллектива Led Zeppelin. Ранее легендарные рокеры избегали потоковых онлайн-сервисов. В Apple подчеркнули, что iTunes Radio станет бесплатным, правда, пользователям, не имеющим подписки на iTunes Match, периодически придется слушать рекламу. Сервис появится в приложении «Музыка» ОС iOS.

Аналогичное приложение имеется и у Google. Кроме того, существует ряд независимых музыкальных сервисов. Среди них Spotify и Pandora. В «Яндекс.Музыка» также имеется особый режим «радио». В данном направлении Apple ранее заметно отставала от конкурентов. iTunes Radio призван ликвидировать этот пробел.
На WDCC «яблочные» также анонсировали свои новые продукты и ОС.

Организация не вкладывающая средства сейчас в раскрутку и продвижение сайтов в завтрашнем будущем может оказаться на в непростом положении относительно продаж и узнаваемости бренда.