Главная » Интересное

Цзун Цинхоу – социальное равенство приведёт к массовому недоеданию


19.07.2013 Нет комментариев

Цзун Цинхоу – социальное равенство приведёт к массовому недоеданиюСамый богатый житель КНР Цзун Цинхоу сказал, что правительство Китая не должно разницу между богатыми и бедными сокращать. Оно также должно создавать условия для процветания всех слоёв население, чтобы каждый гражданин КНР имел возможность при должном подходе, желании действовать и уме заработать себе собственный капитал. Своими мыслями Цинхоу поделился с изданием Agence France-Presse.

Бизнесмен считает, что богатые жители должны помогать своим согражданам в улучшении финансового положения. Он считает, что если будут жить в достатке все жители Китая, то общество станет намного гармоничнее. Цзун призвал власти для стимулирования инвестиций снизить процент налогообложения, а также подчеркнул, что социальное равенство могло бы привести и к недоеданию.

Как утверждает известный бизнес – журнал Форбс, Цзун Цинхоу имеет на своих счетах 11,6 миллиарда долларов. Он является главным акционером и основателем Wahaha – завода по производству безалкогольных напитков. Свою компанию он основал уже в преклонном возрасте, а в молодости он испытывал недостаток материальных средств, не имел собственного жилья, поэтому ему приходилось ночевать под мостом.

В нынешнем году китайскими властями был принят ряд мер, направленных на сокращение разницы между доходами богатых и бедных жителей Китая. Правительство повысило минимальную заработную плату и обязало государственные компании направлять больше прибыли в бюджет, чем они делают это сейчас.

Впервые за последние 12 лет в начале этого года властями Китая были обнародованы данные по социальному неравенству. Показатель Джини составил 0,474 против этого же показателя в 2000 году, равному 0,412. При этом чем ближе коэффициент стремится к единице, тем больше разница между бедными и богатыми. В России в прошлом году этот коэффициент составил 0,84.

Если вы живете в Подольске и интересует качественный ремонт квартир, смотрите предложение ремонт квартир в Подольске на сайте exrem.ru. Здесь свои услуги предоставляют настоящие профессионалы, которые выполнят любую работу по разумной цене.