Главная » Это должен знать каждый

Новые ювелирные коллекции сезона «Лето 2013»


06.03.2013 Нет комментариев

243565323522

Новые ювелирные коллекции сезона «Лето 2013» уже представили ведущие компании этой отрасли. Так, Chanel приготовил настоящие летние украшения, объединенные общим названием Jardin de Camélias, где главным символом стал цветок камелии, так любимый легендарной Коко Шанель.

Вы найдете различные золотые украшения, отделанные сапфирами, бриллиантами, рубеллитами, опалом и жемчугом разных цветов и оттенков. Наиболее актуальными летом 2013 года по задумке дизайнеров этого бренда будет цитрусовый, розовый, цвет морской волны, а также классическая бело-черная гамма. Цветок камелии красуется не только на кольцах, его можно увидеть на сережках, в качестве подвесок – на ожерельях. Браслеты также не избежали «общей участи». Настоящий шедевр – часы в виде полностью раскрывшегося бутона.

Флористическое направление выбрали и модные дома Dolce & Gabbana и Valentino. Причем второй бренд сделал акцент на ожерельях и браслетах, усыпанных мелкими и крупными цветками.

Московский ювелирный завод также не остался в стороне. Коллекция «Любимые цветы» как нельзя лучше отражает актуальные тенденции моды 2013. В ней вы найдете прекрасные кольца с бриллиантами, рубинами, топазами и сапфирами. Их можно приобрести отдельно, либо в комплекте с аналогичными серьгами. Заглянув в ювелирный магазин этой сети (они есть во многих городах России), вы будете приятно удивлены многообразием моделей.

Многие летние коллекции в этом году созданы для того, чтобы удивлять. Например, Oscar dela Renta и Dolce & Gabbana «вывели в свет» потрясающие изделия, напоминающие о роскошной эпохе Барокко. Некоторый элемент винтажности и викторианства присутствует в направлении a’la Russe. Здесь использовались приемы состаривания золота, золотое плетение, а также россыпи драгоценных камней.

Не сдает своих позиций и готика, причем украшения, разработанные для лета 2013, могут быть и брутально-агрессивными, и романтическими. В основном они изготавливаются из бетого золота, имеющего стальной блеск. В качестве отделки используются оникс, изумруды, рубины или камни черного цвета. Особо отличился здесь дизайнер бренда Christian Dior — Виктуар де Кастеллан предложив драгоценности со стилизованными черепами, украсив сердечки рубинами в виде капель крови.

Не забудьте летом и об африканских мотивах. Впрочем, этого не дадут сделать коллекции ювелирных домов Carrera y Carrera и Aurelie Bidermann. Золотые «клыки» и «веревки», наборные элементы, заимствованные из традиционных африканских украшений – все это будет очень актуальным.