Главная » Политика

Франсуа Олланд одобрил закон, легализирующий однополые браки


22.05.2013 Нет комментариев

Франсуа Олланд одобрил закон, легализирующий однополые бракиКонституционный совет Франции в пятницу 18 мая отклонил иск, который подала партия Союз народного движения.

Сообщается, что совет не усмотрел противоречий конституционным принципам в законе, основным правам личности, национальному суверенитету. Нынешний президент, узнав о решении Конституционного совета, сказал что «настало время выполнять закон Республики».

Это означает, что в споре поставлена окончательная точка. Однако общественное мнение продолжает оставаться неоднозначным. Особенно мнение разделено в вопросах об усыновлении однополыми парами детей.

В своем постановлении совет подчеркнул, что это право признается за меньшинствами в принципе, однако не гарантируется. Следует рассматривать каждый случай индивидуально, ставя на первое место интересы ребенка. Анализируя опросы, поддерживают однополые браки примерно 60% французов. А за усыновление ими детей выступает только половина.

В демонстрациях несогласных, которые организовали консерваторы и католики, участвовало более десятка тысяч французов. Хотя, в пятницу против вердикта совета протестовать в Париже вышли всего несколько десятков человек.

Жан-Франсуа Копе, глава Союза народного движения высказался, о сожалении относительно принятого решения. Другой высокопоставленный чиновник, Эрве Маритон, дал понять, что правые обязательно вернутся к данному вопросу на выборах 2017 года.

В последнее время рейтинг Франсуа Олланда упал рекордно низко. Но местные наблюдатели усматривают причину этого не в одобрении гей-браков, а в невыполнении основных предвыборных обещаний по борьбе с рецессией и сокращению безработицы.

В Европе Франция стала восьмой по счету, где узаконили однополые браки. В мировой практике — четырнадцатой.

Качественные и надежные буровые установки предоставляет ЧЗБО. Здесь есть малогабаритная буровая установка, буровые установки на воду и многие другие.