Главная » Интересное, Короткие новости, Общество, Политика, Происшествия

Московская мэрия согласовала «Марш миллиона»


03.05.2012 Один комментарий

Moskovskaja mjerija soglasovala Marsh milliona

Сегодня лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, на которого буквально на днях было заведено уголовное дело, сообщил о том, что власти Москвы смогли прийти к компромиссу с оппозицией, и дали разрешение на проведение шествия 6 мая. Письменное подтверждение из мэрии Москвы организаторы предстоящего марша получат завтра, четвертого мая.

Начало шествия назначено на 15:00 по московскому времени. Свое шествие оппозиционеры начнут от Калужской площади, откуда направятся в сторону Болотной, где состоится митинг.

Изначально “Народный марш”, или как его еще называют ”Марш миллиона”, планировалось провести на Тверской улице, а сам митинг на Манежной площади. Столичные власти отказались согласовывать данный маршрут, сославшись на то, что данное мероприятие может помешать репетициям к параду 9 мая.

Стоит напомнить, что шествия оппозиционеров пройдет за день до инаугурации президента России Владимира Путина. Участники шествия, среди которых будут представители разных регионов страны, будут требовать честные выборы нового Президента, который бы отражал народные интересы.


1 комментарий »

  • Правовой Оберег said:

    Как все символично и неизменно: главный поп с магическими бормотаниями благословляет очередного узурпатора, теперь в личине вновь назначенного президента, на карающую бойню своего безоружного народа. Боль и страдания, садизм и угнетение ощущают москвичи и вся Россия в преддверии инаугурации на высший пост Российской Федерации.
    Немцов, Навальный, Удальцов и все безвинно пострадавшие от карательной спецоперации по уничтожению конституционных прав и свобод нашей Родины, честь и хвала Вам, Вашим семьям и друзьям. Вы сделали для России то, что побоялись и не осмелились наши спецслужбы и правоохранительные органы, Вы встали на защиту конституции и суверенитета России. Пусть все перевертыши и лизоблюды, дрожа и теряя сон только от мысли, что недостаточно ублажают Путина и его клику, хоть до исступления приводят свои доводы и обвинения, выискивают самые воцерковленные себе оправдания.
    Точка бифуркации пройдена, немного хаоса, и мы узрим новый, более дифференцированный и высокий уровень упорядоченности, появление российской демократии, осмысленной, открытой, справедливой и всем доступной. Такой демократии, которая затмит все Западные достижения и покончит с религиозным радикализмом, который как раковая опухоль генерируется на прогрессивном развитии России.
    Все, сплотившиеся плечом к плечу, от националистов и либералов до гуманистов и консерваторов, в одном порыве — уберечь Отечество, ярко показали, что настоящее и будущее пред чертой такой опасности, что взгляды или политические предпочтения сейчас второстепенны и неуместны.
    Мы, Ставропольская краевая общественная организация по содействию защите прав населения «Правовой ОБЕРЕГ», которая является непосредственно народом России, его полноправным, законным, конституционным гражданским обществом, юридическим лицом демократического федеративного правового государства, полноправной законной частью мирового сообщества, официально заявляем: жестокая расправа над мирными демонстрантами, реализующими свое конституционное право на собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование, является неправомерным варварским своеволием и несет в себе все признаки преступления против мира и человечности.
    Заявление Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Лукина Владимира Петровича, что причиной произошедшего на Болотной площади во время акции «Марш миллионов» стали провокации со стороны части оппозиции, а также недоработки со стороны полицейских, не оставляют даже надежды на объективность и непредвзятость.
    В России нет ни одного государственного учреждения и ни одного госслужащего, гарантирующего конституционные права и свободы Россиянам.
    Уважаемые сограждане, силовая мощь армии и спецслужб, содержащаяся нами и предназначенная для защиты конституции и суверенитета России, предала нас и стала на стражу системы и ее руководителей, которые пошли в открытую конфронтацию со своим народом и готовы на уничтожение активных патриотически настроенных сынов нашей Родины и подавление для дальнейшего угнетения остального населения. В этой опасно-сложной ситуации мы обязаны призвать к ответу все мировое сообщество за молчаливое соучастие по уничтожению народа России. Мы требуем мобилизации всех граждан России на привлечение всего мирового сообщества противостоять явной агрессии в рамках международных договоренностей и обязательств нашего государства.
    Член правления Ставропольской краевой общественной организации по содействию защите прав населения «Правовой ОБЕРЕГ» Гулевская Наталья Николаевна.