Главная » Интересное, Политика, Происшествия, Это должен знать каждый

«Нашистам» грозит уголовное дело


09.02.2012 Нет комментариев

Nashistam grozit ugolovnoe delo

Сегодня стало известно, что прокремлевскому молодежному движению “Наши” может грозить уголовное дело.

Ранее, анонимные хакеры взломали электронные почты пресс-секретаря “Наших” Кристины Потупчик, а также главы Росмолодежи Василия Якеменко. Одних только опубликованных писем Потупчик хватало на то, чтобы возбудить против нее и ее коллег уголовное дело. Кроме того, из обнародованных виртуальных писем можно смело утверждать, что именно молодежная организация “Наши” была организатором массовых DDoS-атак на сайт газеты «Коммерсант». Чуть ранее DDoS-атак, газета повздорила с “Нашистами”, назвав их “ликующей гопотой”, которая уже больше не нужна правительству страны.

Хакеры, взломавшие почту пресс-секретаря “Наших”, опубликовали письма Кристины Потупчик, датированные еще февралем 2008 года. В них пресс-секретарь проявляет инициативу организовать DDoS-атаку на сайт журнала «Коммерсант» с целью парализовать его работу, тем самым психологически и физически доконать газету. После этого случая, сайт газеты действительно подвергся хакерским атакам, после которых не работал более суток.

Напомним, что ссора между журналистами газеты «Коммерсант» и членов молодежного движения «Наши» началась еще в феврале 2008 года накануне президентских выборов. Газета разместила статью под названием «Наши» стали чужими», где говорилось, что перед президентскими выборами Кремль решил перестать финансировать молодежное движение. Авторы статьи опубликовали цитату источника из администрации президента, в которой говорилось, что в новой политической конфигурации ликующая гопота не нужна правительству. После публикации статьи, молодые люди начали пикетировать перед редакцией «Коммерсант»  и раздавать туалетную бумагу с логотипом газеты. Спустя несколько дней хакеры атаковали сайт издания.

Кудрявцев сообщил, что газета будет требовать от МВД возбуждения уголовного дела против лиц, причастных к DDoS-атакам на сайт. Также Кудрявцев добавил, что он будет просить Дмитрия Медведева лично проконтролировать ход расследования и добиться правосудия. По его мнению, подобные атаки хакеров наносят ущерб не только рядовым гражданам, но и международным организациям.

Общественные новости в мире новостей.