Главная » Общество, Политика

«Оттепель» в Верховной Раде. Компромисс между парламентским большинством и оппозицией.


05.05.2013 Нет комментариев

65665885888653213212По словам народного депутата от партии «Батькивщина» Николая Томенко Верховная Рада сможет возобновить работу уже на следующей неделе. Для этого, по словам депутат должен быть достигнут компромисс между парламентским большинством и оппозицией. По каким вопросам именно нужно достичь компромисса Томенко так и не сказал, но подчеркнул что вариантов много.

Как альтернативное решение в сложившейся ситуации оппозиция видит в создании специальной комиссии, которая изучит подробности и разберется с ситуацией Власенко, Балоги и Веревского. Именно эта комиссия должна определить дальнейший сценарий, одним из вариантов которого может быть подписание определенного закона.

Подтвердил желание снять блокировку работы правительства и Валерий Карпунов, представляющий интересы политической партии «Удар». В своем заявлении он ясно дал понять что, несмотря на требования к властям, оппозиция также заинтересована в том, чтобы Верховная Рада Украины как можно скорее могла продолжить работу. Кроме того он добавил что нужно как можно скорее разблокировать Раду для принятия решения о будущем мере Киева.

Довольно парадоксальная ситуация сложилась в Киеве. Одним из требований оппозиции к власти является проведение досрочных парламентских выборов. Но осуществится, они могут только при принятии нового закона о выборах, который при блокировке Рады не могут не, то что принять, а даже рассмотреть.
Стоит напомнить, что блокировка деятельности Рады происходит с 5 марта в ответ на лишение Сергея Власенко мандата народного депутата.

Обеспечить комфорт в Вашем доме или офисе поможет ионизатор представленный на сайте ufoshop.net.ua по низким ценам.