Главная » Политика, Происшествия

В Китае коррумпированного чиновника приговорили к смертной казни за взятки


12.07.2013 Нет комментариев

5656656586856Китайский суд арестовал имущество Лю Чжицзюня, ранее занимавшего пост главы железных дорог. Чиновника также пожизненно лишили политических прав. Его приговорили к смертной казни, признав виновным в злоупотреблении полномочиями и коррупции. Правда, приговор решили отсрочить.

Скандал разразился в 2012 году. Лю Чжицзюня уволили с поста, а вскоре исключили из состава китайской Коммунистической партии. Теперь его имущество конфисковано. Следствие установило, что чиновник не гнушался взятками, а выгодные проекты отдавал знакомым. Ущерб от его деятельности составил 10 миллионов долларов.

Критиковать Лю Чжицзюня начали в 2011 году. Тогда в Китае столкнулись два скоростных поезда. Жертвами трагедии стали 40 человек. Примечательно, что чиновник оказался наиболее высокопоставленным лицом, понесшим уголовное наказание.
Взятки Лю Чжицзюнь получал в течение 25 лет. Следствие доказало 11 эпизодов.

Весной 2013 года власти Китая решили распустить и реорганизовать все ведомство железнодорожного транспорта, скомплектованное коррумпированным чиновником. Казнить чиновника не собираются. Смертная казнь в КНР традиционно заменяется пожизненным заключением.

Узнать подробнее о  причинах гангрены  и методах лечения Вы можете посетив сайт sosudy.com. Широкий выбор полезной информации по медицине.