Главная » Интересное, Политика, Происшествия

Военкоматы отменят повестки


26.03.2012 Нет комментариев

Voenkomaty otmenjat povestki

На днях совет федерации предложил  обязать призывников самих являться за повестками в районные военкоматы. По словам председателя верхней палаты Виктора Озерова, уже разработаны соответствующие законопроекты.

По задумке сенаторов, после утверждения данного законопроекта, все призывники будут обязаны явиться в военкоматы за повестками после публикации указа президента о начале сезонного призыва. На добровольную явку в военкомат будут выделять две недели. Если призывник не явился в отведенные сроки, то он будет нести уголовную ответственность.

Многолетняя, уже вошедшая в традиции, доставка повесток по почте или на дом лично в руки уйдет в историю.

Данные изменения вводятся в связи с тем, что слишком много призывников пытаются уйти от получения повесток. На данный момент число уклонистов оценивается в 200 тысяч человек.

Когда данный законопроект будет внесен на рассмотрение в Госдуму пока, не уточняется, но стоит отметить, что уже 1 апреля начинается весенний призыв.

Общественные новости в мире новостей.

В наше время любая реклама теряется среди другой рекламы. Современный маркетинг позволяет рекламировать товар в огромном пространстве мира, однако самым лучшим способом прорекламировать товар считается размещение наружной рекламы.