Главная » Спорт

Лионель Месси и мифы о нем и его игра в команде


26.11.2013 Нет комментариев

Лионель Месси и мифы о нем и его игра в командеКак-то пришлось столкнуться в интернете с размышлениями об игре лучшего на сегодня игрока планеты (не именно на сегодняшний день, а за последние годы), футболиста каталонской «Барселоны» и сборной Аргентины – Лионеля Месси.

В данной статье приводилось три мнения, довольно спорных по своей сути – об игре аргентинца в клубе, сборной и потенциально – в другом чемпионате.

Первое мнение. Что сам по себе Месси игрок, конечно, хороший, но без своих партнеров по команде он ровным счетом ничего не значит. Оговорюсь – не буду поддерживать или опровергать это мнение. Просто выскажу свое.

Конечно же, Месси не сиял бы так ярко, как он это делает в окружении своих замечательных партнеров. Имеются в виду в первую очередь Хави и Иньеста. Но здесь имеет место удачное и очень удачное сочетание. Дополнение этих трех игроков и делает футбол «Барселоны» таким, каким его видят. Однако не стоит забывать о том, что Месси все же игрок, который в состоянии самолично решить судьбу поединка. Нападающий, в общем-то, игрок зависимый, но Месси не является чистым нападающим. Часто и очень часто приходится видеть его, выступающим из глубины поля. И смена партнеров по команде лишь изменит игру самой команды. В лучшую или худшую сторону. Но не футбол в исполнении Месси. Именно поэтому он – выдающийся игрок.

Второе мнение. Что в клубе и сборной – совершенно два разных Месси. Вот здесь снова размышления. И снова связанные с партнерами. Современный футбол – это не игра одного человека. Это игра коллектива. И здесь качество партнеров играет важную роль. И вот как раз в аргентинской сборной для Месси нет партнеров уровня Хави и Иньесты. Именно поэтому там и другой рисунок игры. И другая задача для самого Месси, где он из индивидуальности, превращается в командного игрока.

Третье мнение. Что в другом чемпионате, к примеру, английской Премьер-лиге, у Месси бы ничего не получилось. Также спорное мнение. Просто по своей сути. Для того чтобы сравнивать, надо видеть. А Месси пока еще ни в каком другом чемпионате, кроме испанского не играл. Да, в Англии – другой футбол. И ту игру, которую показывает Лионель в «Барсе», наверняка он не демонстрировал бы на Туманном Альбионе. Просто потому, что там он бы играл по-другому.

Сейчас лишь слабые команды изменяют свой стиль под одного конкретного игрока. Сильные клубы строят свой стиль исходя из игры команды. И вписывают в него сильных игроков. И становятся от этого сильнее. Месси – безусловно, сильный игрок. И играет в сильной команде. Именно такой, которая нашла место в своей игре именно для такого игрока.

Чтобы купить оригинальные запчасти ЛИАЗ надо посетить сайт компании «АБС» oooabs.ru. Здесь предоставляют возможность заказать любые детали и запчасти для ЛИАЗ по самой выгодной цене.