Главная » Интересное

Foxconn и BlackBerry начали разработку бюджетных смартфонов


25.12.2013 Нет комментариев

Foxconn и BlackBerry начали разработку бюджетных смартфоновВ пресс-релизе компании BlackBerry в пятницу заявляется о том, что компания заключила договор о сотрудничестве с производителем электроники из Тайваня Foxconn.

По условиям договора стороны будут совместно проектировать недорогие смартфоны для рынков развивающихся стран. Выпуском аппаратов будет заниматься Foxconn.

Договор заключили на пятилетний срок, и уже первая партия совместно созданных телефонов будет поставлена на рынки в начале следующего года. Управляться телефоны будут на основе ОС BlackBerry 10.

Сама же компания БлэкБерри все свои основные усилия направит на создание телефонов верхней ценовой категории, в числе которых смартфоны и для пользователей, работающий в крупных компаниях, уточняет, ссылаясь на руководителя компании Джона Чена, TechCrunch.

Блэкберри, вместе с заявлением о заключении нового договора о партнёрстве, раскрыла финансовую отчетность за 3 квартал. Убытки компании, вследствие крупного списания активов составили 4,4 млрд. долларов при прибыли в 1,2 млрд. долларов.

Блэкберри за последние годы значительно уступила долю рынка компании Аппл, а также всем производителям, выпускающим аппарата на базе ОС Андроид. Пытаясь упрочить позиции на рынке, в начале сего года компания создали собственную ОС, BlackBerry 10.

За текущий год под этой ОС вышло 4 новинки, однако широкой распространённости они не обрели. Из отчета компании ясно, что в 3 компании было продано 4,3 млн. телефонов, из которой на новой ОС работало всего 1,1 млн.

Foxconn и BlackBerry начали разработку бюджетных смартфонов

Компания Foxconn является крупнейшим производителем электроники по контрактам. Её заводы расположены в Бразилии, Китае, Мексике и др. странах. Крупными заказчиками компании являются Амазон, Аппл и Сони. Однако партнёрство с Блэкберри также будет выгодно обеим сторонам.

Если интересуют все актуальные новости и события, смотрите лучшие новости на лучшие новости на www.unn.com.ua. Здесь представлены новости политики и новости экономики, все последние события в мире и многое другое.