Главная » Политика

Сердюков впервые рассказал, зачем военнослужащие строили дачу его зятю


12.03.2013 Нет комментариев

574574575477455445Анатолий Сердюков впервые на допросе решил заговорить. Экс-министр обороны рассказал, зачем солдаты строили его зятю дачу. Напомним, следствие продолжает расследование дела, касающегося участка у Черного моря, который нелегальным путем отошел к Валерию Пузикову. Кроме того, уголовное дело открыто в отношении использования военной техники и военнослужащих в строительстве базы отдыха «Житное». Ущерб от этого составил порядка 15,5 миллионов рублей.

Анатолий Сердюков отметил, что помощь была «служебной необходимостью». В итоге следствие решило объединить данное дело с делом «Оборонсервиса». Всего сейчас ведется расследование по четырнадцати эпизодам. Примечательно, что по скандальному процессу Пузиков не проходит даже свидетелем.

Сам зять Сердюкова оказался не только владельцем шикарной базы у Волги. В 2010 году Минобороны после обращения бывшего министра отдал Пузикову участок в 9,2 гектара вместе с сооружениями, там сейчас строится загородный комплекс. Стоимость объекта составила 110 миллионов рублей.

Узнать о человеке больше находясь в социальной сети помогут аватарки. Так подробную информацию можно найти тут в широком описании.